Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Summer 2017 Penguin (age 7-9) Division Dek Hockey Tournament (June 16-18)
(
junio de 2017
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
Summer 2017 Penguin (age 7-9) Division Dek Hockey Tournament (June 16-18) Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
Pittsburgh United
2
2
0
0
11
2
0
9
1.000
Jr. Savs Penguins A
2
2
0
0
9
2
0
7
1.000
Riverview Penguin
2
1
1
0
8
4
0
4
0.500
Falcons
2
2
0
0
5
1
0
4
1.000
Latrobe Dek Kats Penguin
2
1
1
0
4
4
0
0
0.500
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
2
0
2
0
2
4
0
-2
0.000
Soul Penguin B
2
0
2
0
0
10
0
-10
0.000
Jr Snipers Penguin
2
0
2
0
1
13
0
-12
0.000
Summer 2017 Penguin (age 7-9) Division Dek Hockey Tournament (June 16-18) Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-jun 17
Jr Snipers Penguin
0 - 8
Pittsburgh United
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Riverview Penguin
1 - 4
Jr. Savs Penguins A
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
1 - 2
Falcons
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Pittsburgh United
3 - 2
Latrobe Dek Kats Penguin
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Jr. Savs Penguins A
5 - 1
Jr Snipers Penguin
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Soul Penguin B
0 - 7
Riverview Penguin
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Latrobe Dek Kats Penguin
2 - 1 OT
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Complete
Main Large Arena
Regular
sáb-jun 17
Falcons
3 - 0
Soul Penguin B
Complete
Main Large Arena
Regular
dom-jun 18
Pittsburgh United
v
Riverview Penguin
Result Pending
Main Large Arena
Postseason
dom-jun 18
Falcons
v
Jr. Savs Penguins A
Result Pending
Main Large Arena
Postseason
dom-jun 18
Latrobe Dek Kats Penguin
v
Jr Snipers Penguin
Result Pending
Main Large Arena
Postseason
dom-jun 18
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
v
Soul Penguin B
Result Pending
Main Large Arena
Postseason
dom-jun 18
Pittsburgh United
v
Jr. Savs Penguins A
Result Pending
Main Large Arena
Postseason
dom-jun 18
Latrobe Dek Kats Penguin
v
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Result Pending
Main Large Arena
Postseason
League Players
Equipo
Jugador
#
1
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Ethan Davis
2
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
JACOB DEWITT
3
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Jacob Dewitt
4
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Daniel Forst
5
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Reid Fowler
6
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Reid Fowler
7
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Trent Gordon
8
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Hayden Lucas
9
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Dylan Mcrea
10
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Gianni Micco
11
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Shane Mills
12
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Tristan Moeslein
13
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Braden Morin
14
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Will Peffermen
15
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Miles Robinson
16
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Preston Robinson
17
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Nico Santapau
18
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Nico Santapau
19
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Raegan Schwartz
20
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Zachary Seybert
21
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Kayleigh Tuell
22
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
Jacob Wallace
23
Cranberry Township Screaming Eagles Penguin B
nathan zevola
24
Falcons
Joseph Bartolli
25
Falcons
Luke Dieter
26
Falcons
Caden Doran
27
Falcons
Frazee Ethan
28
Falcons
Tyler Gradich
29
Falcons
Canyon Hines
30
Falcons
Caleb Horner
31
Falcons
Chloe Horner
32
Falcons
Kristin Moffett
33
Falcons
Collin Moffett
34
Falcons
William Neff
35
Falcons
Joey O'Neill
36
Falcons
Nathan Panepinto
37
Falcons
Ian Porter
38
Falcons
Talon Rifenburg
39
Falcons
Matt Sylvester
40
Falcons
Matthew Sylvester
41
Falcons
Lori Thompson
42
Jr Snipers Penguin
Forrest Baird
43
Jr Snipers Penguin
mason baird
44
Jr Snipers Penguin
Nicholas Balana
45
Jr Snipers Penguin
Jacob Campbell
46
Jr Snipers Penguin
grant clark
47
Jr Snipers Penguin
Ryan Crouse
48
Jr Snipers Penguin
Angelo DiFilippo
49
Jr Snipers Penguin
Liam Lehneke
50
Jr Snipers Penguin
NICO MAGER
51
Jr Snipers Penguin
Evan Ridenour
52
Jr Snipers Penguin
asher ross
53
Jr Snipers Penguin
anthony smith
54
Jr. Savs Penguins A
Blake Andrews
55
Jr. Savs Penguins A
Evan Bicherl
56
Jr. Savs Penguins A
Lucas BLOSE
57
Jr. Savs Penguins A
Jacob Greb
58
Jr. Savs Penguins A
Ethan Helbling
59
Jr. Savs Penguins A
Kaden Jones
60
Jr. Savs Penguins A
ian kuisis
61
Jr. Savs Penguins A
Ivan Manculich
62
Jr. Savs Penguins A
Luke Mitchell
63
Jr. Savs Penguins A
Ethan Patsey
64
Jr. Savs Penguins A
Abby Rush
65
Jr. Savs Penguins A
Aaron Smith
66
Jr. Savs Penguins A
Jaiden Wadlow
67
Jr. Savs Penguins A
Colby Watt
68
Latrobe Dek Kats Penguin
Joseph Crimboli
69
Latrobe Dek Kats Penguin
Parker Hollick
70
Latrobe Dek Kats Penguin
Ethan Jarvis
71
Latrobe Dek Kats Penguin
cody krall
72
Latrobe Dek Kats Penguin
Braydon Persin
73
Latrobe Dek Kats Penguin
Brock Pflugh
74
Latrobe Dek Kats Penguin
Samuel Treager
75
Latrobe Dek Kats Penguin
Rylen Vallorani
76
Latrobe Dek Kats Penguin
Brady Wassel
77
Pittsburgh United
Mack Dempsey
78
Pittsburgh United
Elijah Eror
79
Pittsburgh United
Carson Lindberg
80
Pittsburgh United
Anthony Magliocco
81
Pittsburgh United
Austin McClure
82
Pittsburgh United
Joey Moore
83
Pittsburgh United
Aiden Nasiadka
84
Pittsburgh United
Alex Patsilevas
85
Pittsburgh United
Christian Reilly
86
Pittsburgh United
Daniel Roginsky
87
Pittsburgh United
Zachery Schmitt
88
Pittsburgh United
Shawn Sinclair
89
Pittsburgh United
Chris Sinclair
90
Pittsburgh United
Parker Talerico
91
Pittsburgh United
Jonathan Trosky
92
Pittsburgh United
tyson voloch
93
Riverview Penguin
Colby Bartos
94
Riverview Penguin
Tyler Bresso
95
Riverview Penguin
Hayden Ferra
96
Riverview Penguin
Parker Ferra
97
Riverview Penguin
aiden henry
98
Riverview Penguin
Ethan Herr
99
Riverview Penguin
Christy Hoffman
100
Riverview Penguin
Avin Keller
101
Riverview Penguin
Noah Lander
102
Riverview Penguin
Talon Law
103
Riverview Penguin
Kamden Miller
104
Riverview Penguin
Jacob Rose
105
Riverview Penguin
SEBASTIAN WOODHOUSE
106
Soul Penguin B
jake Benedict
107
Soul Penguin B
Michael Cejrowski
108
Soul Penguin B
Collin Clegg
109
Soul Penguin B
Sean Davern
110
Soul Penguin B
Johnny Iaquinta
111
Soul Penguin B
Lochlan Kennedy
112
Soul Penguin B
kyle mclaughlin
113
Soul Penguin B
Brayden Morefield
114
Soul Penguin B
Genevieve Nguyen
115
Soul Penguin B
Mark Schanck
116
Soul Penguin B
Reilly Stewart
117
Soul Penguin B
Hunter Verscharen
Tournament Details
League Type:
TournamentRoundRobin
Demographic:
Coed Under 9s
Division:
Dek Hockey
Sport:
Floor Hockey
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
6/17/2017
End Date:
6/18/2017
Status:
Complete
Team Fee:
$350.00
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info: