Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
2018 U12 Boys Soccer League
(
enero de 2018
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
2018 U12 Boys Soccer League Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
SV North— Aleprete
9
8
1
0
56
27
24
29
0.889
Steel U12 Girls
9
7
1
1
41
16
22
25
0.778
Steel U11 White
9
5
1
3
43
36
18
7
0.556
SV North McConahy
9
5
2
2
50
36
17
14
0.556
Steel U10 Boys
9
5
2
2
46
38
17
8
0.556
Steel U11 Blue
9
3
5
1
34
41
10
-7
0.333
Maniacs Blue
9
2
6
1
24
42
7
-18
0.222
Junior Knights
9
2
7
0
24
41
6
-17
0.222
Manicas White
9
1
7
1
32
50
4
-18
0.111
Prospect U12
9
0
6
3
28
51
3
-23
0.000
2018 U12 Boys Soccer League Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-ene 27
Maniacs Blue
5 - 3
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-ene 27
Manicas White
6 - 6
Prospect U12
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-ene 27
Steel U12 Girls
5 - 2
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-ene 27
SV North— Aleprete
7 - 3
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Kelly
sáb-ene 27
Steel U10 Boys
3 - 5
Steel U11 White
Complete
Main Large Arena
Regular
Kelly
sáb-feb 3
Prospect U12
1 - 6
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-feb 3
Manicas White
1 - 6
Steel U12 Girls
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-feb 3
Maniacs Blue
2 - 6
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-feb 3
SV North— Aleprete
8 - 5
Steel U11 White
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-feb 3
Steel U10 Boys
6 - 2
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-feb 10
Steel U11 Blue
5 - 2
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-feb 10
Steel U12 Girls
3 - 3
Steel U11 White
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-feb 10
SV North— Aleprete
7 - 3
Steel U10 Boys
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-feb 10
Manicas White
3 - 7
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Hayes
sáb-feb 10
Maniacs Blue
5 - 5
Prospect U12
Complete
Main Large Arena
Regular
Hayes
sáb-feb 17
Steel U10 Boys
8 - 8
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-feb 17
SV North— Aleprete
7 - 2
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-feb 17
Maniacs Blue
3 - 4
Steel U11 White
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-feb 17
Manicas White
5 - 0
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-feb 17
Steel U12 Girls
5 - 0
Prospect U12
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-feb 24
SV North McConahy
5 - 4
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Kelly
sáb-feb 24
Steel U12 Girls
1 - 3
Steel U10 Boys
Complete
Main Large Arena
Regular
Kelly
sáb-feb 24
Prospect U12
3 - 7
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-feb 24
Steel U11 White
7 - 4
Manicas White
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-feb 24
Maniacs Blue
1 - 6
SV North— Aleprete
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-mar 3
Steel U12 Girls
6 - 1
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-mar 3
Steel U10 Boys
5 - 5
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-mar 3
SV North McConahy
5 - 5
Steel U11 White
Complete
Main Large Arena
Regular
Chwalik
sáb-mar 3
SV North— Aleprete
8 - 3
Prospect U12
Complete
Main Large Arena
Regular
Hays, Maggie
sáb-mar 3
Maniacs Blue
5 - 3
Manicas White
Complete
Main Large Arena
Regular
Cekella
sáb-mar 10
Steel U11 White
3 - 0
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Stockert
sáb-mar 10
Steel U10 Boys
7 - 6
Prospect U12
Complete
Main Large Arena
Regular
Stockert
sáb-mar 10
Steel U11 Blue
2 - 6
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-mar 10
SV North— Aleprete
6 - 3
Manicas White
Complete
Main Large Arena
Regular
Hays, Maggie
sáb-mar 10
Steel U12 Girls
4 - 1
Maniacs Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Lubinsky
sáb-mar 17
Steel U12 Girls
6 - 1
SV North— Aleprete
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-mar 17
Steel U10 Boys
6 - 3
Manicas White
Complete
Main Large Arena
Regular
Hayes
sáb-mar 17
Steel U12 Girls
5 - 4
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Hayes
sáb-mar 17
Steel U11 White
7 - 6
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Hayes
sáb-mar 17
Prospect U12
0 - 3
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Douthett
sáb-mar 24
SV North— Aleprete
6 - 1
Steel U11 Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Kelly
sáb-mar 24
Maniacs Blue
1 - 5
Steel U10 Boys
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-mar 24
Prospect U12
4 - 4
Steel U11 White
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-mar 24
Maniacs Blue
1 - 6
SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Cekella
sáb-mar 24
Manicas White
4 - 7
Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Cekella
sáb-mar 31
#1:SV North Aleprete
3 - 1
#2: Steel U12 Girls
Complete
Main Large Arena
Regular
Stockert
sáb-mar 31
#3: Steel U11 White
6 - 8
#4:SV North McConahy
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-mar 31
#5: U10 Steel Boys
2 - 2
#6: U11 Steel Blue
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-mar 31
#7: Maniacs Blue
2 - 7
#8: Junior Knights
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
sáb-mar 31
#9: Maniacs White
2 - 7
#10: Prospect U12
Complete
Main Large Arena
Regular
Fusca
League Players
Equipo
Jugador
#
1
Junior Knights
Cooper Allison
2
Junior Knights
Beau Alwine
3
Junior Knights
Jordan Auther
4
Junior Knights
Barrett Duffy
5
Junior Knights
Jacob Fox
6
Junior Knights
Dustin Freed
7
Junior Knights
Aymin Ice
8
Junior Knights
Anthony Lajevic
9
Junior Knights
Tyler Sasse
10
Junior Knights
William Schwalm
11
Junior Knights
Tobias Webb
12
Maniacs Blue
Tim Reges
13
Manicas White
Tim Reges
14
Prospect U12
cade bable
15
Prospect U12
Braden Callen
16
Prospect U12
Bob Callen
17
Prospect U12
Dylan Freehling
18
Prospect U12
Cody Freehling
19
Prospect U12
Jesse Gahring
20
Prospect U12
Daisey Hoehn
21
Prospect U12
Travis Ray
22
Steel U12 Girls
Breanna Goerl
23
SV North McConahy
Chance Boyer
24
SV North McConahy
John Eaton
25
SV North McConahy
Alex Elmer
26
SV North McConahy
Mark McConahy
27
SV North McConahy
Braedon McNally
28
SV North McConahy
Jake Pieszak
29
SV North McConahy
Kody Plaisted
30
SV North McConahy
Gavin Skarbek
31
SV North McConahy
Meagan Williams
32
SV North— Aleprete
Nolan Aleprete
33
SV North— Aleprete
Michael Aleprete
34
SV North— Aleprete
David W Altman or Heidi Altman
35
SV North— Aleprete
Reece Arnold
36
SV North— Aleprete
Dominic Cardinal
37
SV North— Aleprete
Ezra Hess
38
SV North— Aleprete
Louis Negron
39
SV North— Aleprete
Landon Newton
40
SV North— Aleprete
Arnav Patel
41
SV North— Aleprete
Austin Sanders
42
SV North— Aleprete
sovanu Satapathy
43
SV North— Aleprete
Corey Shotter
44
SV North— Aleprete
Ryan Strother
45
SV North— Aleprete
Sam West
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Boys Under 12s
Division:
Rec
Sport:
Indoor Soccer
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
1/27/2018
End Date:
4/7/2018
Status:
Complete
Team Fee:
$1,100.00
PlayerFee:
Other Fee Info:
$7.50/game referee fee is not included in the price
More Info:
10 game season